Дым на «Петроградской» остановил движение по Каменностровскому проспекту


02.10.2013 14:22

Примерно с часа дня сегодня начали поступать сообщения о задымлении на ремонтируемой станции петербургского метрополитена «Петроградская». Вызову был присвоен повышенный второй номер сложности из-за особого статуса объекта. В ГУ МЧС по Петербургу рассказали, что задымление произошло в подсобном помещении площадью 20 кв.м. Факт открытого горения не подтвердили.
В результате происшествия сейчас закрыты три станции метро: «Горьковская», «Чёрная речка» и «Пионерская».
Кроме того, в связи с работами по устранению задымления закрыто движение автотранспорта от «Черной речки» до Кронверкского проспекта. Наряды ГАИ отводят транспортные потоки от «Черной речки» на Песочную набережную, затем на Ждановскую, а потом на Васильевский остров.
Также осуществляется отвод движения и до «Черной речки». На месте работают наряды ГАИ Петроградского, Выборгского, Приморского и Центрального районов.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.10.2013 14:11

В октябре традиционная скидка «Объект месяца» действует сразу на три строящихся жилых комплекса ГК «Эталон». При покупке квартир в 3-м корпусе ЖК «Галант» данная скидка равняется 5%; во всех корпусах ЖК «Летний» скидка составляет 3%.
Также на часть квартир в первых трех корпусах ЖК «Царская Столица» действует акция «Двойная скидка». Согласно условиям акции, скидка с первого взноса или при единовременной оплате, или при покупке с привлечением ипотечного кредита удваивается и составляет 10%.
ЖК «Царская Столица» строится в Центральном районе Санкт-Петербурга. Первая очередь комплекса, расположенная по адресу: Невский пр., д.85, литера БЕ, будет сдана в эксплуатацию  в I квартале 2014 года.
Жилой комплекс «Галант» строится на Смоленской улице рядом с метро «Фрунзенская». Ввести объект в эксплуатацию планируется во II квартале 2014 года.
Жилой комплекс «Летний» строится в Московском районе по адресу: Пулковское шоссе, 36. Он будет состоять из трех 24-этажных корпусов, рассчитанных на 990 квартир. Планируемый срок сдачи – I квартал 2014 года.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо