Полтавченко утвердил проект бюджета Петербурга


01.10.2013 12:05

Заседанием правительства Петербурга, которое сейчас проходит в Смольном, руководит губернатор Георгий Полтавченко. Градоначальник утвердил проект бюджета на 2014 год.
По словам главы комитета финансов Эдуарда Батанова, дефицит бюджета составит 39 млрд. рублей. Эта цифра оказалась ниже ранее прогнозируемой. Как рассказал глава комитета финансов, на совещаниях у губернатора было решено снизить расходы по ряду второстепенных сфер, среднее снижение составило 5%, в некоторых случаях - больше. Кроме того, расходную часть бюджета удалось сократить за счет изменения графика ввода объектов Адресной инвестиционной программы. Как и ожидалось, расходы на исполнение социальных обязательств города не подверглись сокращению в новом бюджете. Согласно документу, наибольшие финансовые вливания пойдут в сферы образования, ЖКХ, на строительство метрополитена.
На рассмотрение в Законодательное собрание проект бюджета должен поступить 4 октября.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.10.2013 11:48

Как сообщила пресс-служба компании «РЖД», в связи с проведением ремонтных работ будет ограничено движение автотранспорта на железнодорожных переездах направления Санкт-Петербург - Выборг в ночь с 1 на 2 октября, с 5 на 6 октября и с 6 на 7 октября.
Переезд 16 км станции Парголово направления Санкт-Петербург – Выборг будет закрыт для движения автотранспорта в ночь с 1 на 2 октября с 00 ч 20 мин до 05 ч 40 мин;
Железнодорожный переезд 43 км станции Белоостров (а/дорога Новое шоссе, Сестрорецкий ход) направления Ланская – Белоостров будет закрыт для движения автотранспорта в ночь с 5 на 6 октября и в ночь с 6 на 7 октября с 23 ч 45 мин до 06 ч 00 мин.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо