Компания ЛСР вывела на рынок новые дома в трех районах Петербурга


01.10.2013 11:17

Компания «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» с 1 октября выводит в продажу новые дома в трех жилых комплексах во Фрунзенском, Красносельском и Красногвардейском районах Санкт-Петербурга,сообщила пресс-служба компании.
В жилом комплексе «Новая Охта» открываются продажи в 15 доме. Всего в нем спроектировано 144 квартиры. «Новая Охта» - это первый жилой комплекс на территории нового строящегося жилого микрорайона в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Первые дома планируется ввести в эксплуатацию в конце 2014 года, а строительство всего комплекса завершится в 2017 году.
Также стартовали продажи в 6 и 8 домах жилого комплекса комфорт-класса «София» во Фрунзенском районе, где запроектировано 203 и 223 квартиры соответственно. ЖК «София» объединит 23 дома высотой 20-25 этажей, пешеходные аллеи, зеленые зоны отдыха, детские и спортивные площадки, паркинги, объекты социальной инфраструктуры. Дома планируется ввести в эксплуатацию в 4-м квартале 2015 года.
В жилом комплексе «Южная Акватория» выводится в продажу новый дом в четвертом квартале. «Южная акватория» располагается в Красносельском районе Петербурга, на побережье Финского залива.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ГРУППА ЛСР



01.10.2013 10:29

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил комплекс мер, направленных на ликвидацию аварийного жилищного фонда в стране, сообщается на официальном портале правительства России.
Этот документ, подготовлен Минрегионом по поручению правительства и в соответствии с указом президента РФ "О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг". Он предусматривает шаги, направленные на исполнение регионами обязательств по переселению людей из аварийного жилья и предупреждение аварийных ситуаций в многоквартирных домах путем создания системы финансового обеспечения их капитального ремонта.
По планам правительства к 1 ноября должен быть готов прогнозный план ликвидации аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года. Через месяц должны быть утверждены и направлены в субъекты методические рекомендации по привлечению внебюджетных средств при реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо