Отопительный сезон в Петрозаводске начался со сбоев


30.09.2013 17:40

30 сентября в администрации карельской столицы прошло очередное планерное совещание. Речь шла о проблемном начале отопительного сезона в Петрозаводске. Жители некоторых домов жалуются властям на отсутствие отопления и газоснабжения.
«На данный момент к теплу не могут быть подключены 6 объектов в городе, - сообщил заместитель директора ОАО «Петрозаводские коммунальные системы» Роман Токарев. – На минувших выходных по линии водоканала были отключены 13 потребителей. Наблюдается сезонный рост нагрузок по электрическим сетям».
Глава городской администрации признала, что проблемы с отраслью ЖКХ в Петрозаводске остаются: «Мы к зиме не готовы, на этой неделе проведем заседание с представителями «Петрозаводских коммунальных систем» и директорами управляющих компаний, чтобы дать объективную оценку сложившейся ситуации».
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.09.2013 17:22

С 30 сентября в Пскове начинается поэтапное подключение жилого фонда к отоплению. В течение трёх рабочих дней все дома областного центра будут подключены к теплу. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на заместителя губернатора Псковской области Александра Кузнецова.
По словам Кузнецова, отопительный сезон в Пскове начался в соответствии с нормативами, согласно которым, если в течение пяти суток среднесуточная температура воздуха находится ниже плюс 8 градусов, начинается подача тепла в жилые дома.
Вице-губернатор отметил, что на сегодняшний день в 13-ти муниципальных образованиях региона отопительный сезон начался, в остальных подача тепла начнется с 1 по 10 октября.
Работа по подключению социальных учреждений ведется с прошлой недели и поведена в полном объеме, на ряде социальных объектов пуско-наладочные работы будут завершены в течение трех дней.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо