Завершены работы по подключению к электроснабжению Восточного крыла Главного штаба


30.09.2013 14:53

Специалисты компании ОАО «Санкт-Петербургские электрические сети» (СПб ЭС) завершили масштабный проект по подключению к электроснабжению Восточного крыла Главного штаба федерального государственного учреждения культуры «Государственный Эрмитаж».
Согласно договору на технологическое присоединение ОАО «СПб ЭС» предоставило ФГУК «Государственный Эрмитаж» мощность в размере 3800 кВА. Она будет использована для электроснабжения Восточного крыла Главного штаба, реконструкция которого велась с 2008 года и была завершена в этом году.
Как рассказали специалисты ОАО «СПб ЭС», подключить объект было непросто. В частности, пришлось построить новую кабельную канализацию от ближайшей подстанции 110 кВ «Юсуповская», расположенной в районе Казанской улицы.
«Канализация была проложена по набережной реки Мойка. Технической возможности совершить прокол через Мойку у нас не было, и часть канализации пришлось прокладывать в теле Зеленого моста», - пояснили в ОАО «СПб ЭС». В общей сложности сетевая компания проложила порядка 17 км кабеля.
В связи со сложностью объекта работы по подключению Восточного крыла велись четыре года. Только на получение необходимых согласований с заинтересованными организациями по проекту и проведению работ понадобилось более двух лет. В ОАО «СПб ЭС» также отметили, что в настоящее время продолжаются работы по подключению ряда исторически-важных объектов, расположенных в центре города.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.09.2013 14:38

Право реставрационного ремонта балконов и лоджий жилого комплекса Первого Бассейного товарищества выиграло ЗАО "БалтСтрой". Конкурс был объявлен в августе с начальной ценой контракта, согласно порталу госзакупок, в 6,4 млн рублей. Подведение итогов состоялось 23 сентября. В результате победителем стал «Балтстрой», предложивший цену в 5,4 млн рублей. Заказчиком выступало СПб ГКУ "Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры".

Предмет контракта - выполнение работ по завершению реставрации фасадов (реставрационный ремонт балконов и лоджий) объекта культурного наследия регионального значения «Жилой комплекс Первого Бассейного товарищества квартирохозяев с территорией и оградами по ул. Некрасова и Греческому пр.» (Санкт-Петербург, ул. Некрасова, 58-60; Фонтанная ул., 3-5; Греческий пр., 10-12; Виленский пер., 17). Сроки работ - от 40 до 54 дней.

Комплекс зданий Бассейного кооператива построен в 1912 году и предназначался для среднего класса. В строительстве участвовала группа архитекторов - Н. В. Васильев, В. Н. Пясецкий, А. Ф. Бубырь. Фасады дома решены в асимметричных крупных формах. Единственный дом в Петербурге, в декоре которого использованы ассирийские мотивы.
 

ИСТОЧНИК: Зоя Шпанько