Защитники Малиновки написали Путину


27.09.2013 15:30

Участники инициативной группы по защите парка Малиновка от уплотнительной застройки сообщили сегодня о том, что ими было написано открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину.
Напомним, жители микрорайона Ржевка-Пороховые, борющиеся против уничтожения части парка Малиновка строительством православной церкви, собрали шестнадцать тысяч подписей за сохранение рекреационной зоны и одержали победу в суде, однако планы возведения там культового сооружения отнюдь не сняты с повестки дня.
В письме активисты указывают на то, что участок под строительство, по их мнению, выделялся с нарушениями, обвиняют инициаторов строительства в стремлении цинично обойти закон. Также они напоминают, что в районе уже есть трехэтажная церковь и часовня. Авторы письма особо подчеркивают, что данный конфликт не носит религиозного характера, они лишь хотят сохранить любимое окрестными жителями место отдыха.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.09.2013 14:59

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Горжилобмен», оказывающее государственную услугу по предоставлению безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений, распространило информацию об итогах деятельности.
Из этой информации следует, что за третий квартал, по состоянию на 25 сентября 2013 года, в СПб ГБУ «Горжилобмен» безвозмездную субсидию получили 839 семьи на сумму 639,2 млн. рублей, в том числе. При этом из федерального бюджета были выплачены субсидии 197 семьям на сумму 230,8 млн. рублей.
А из бюджета Санкт-Петербурга безвозмездная субсидия была предоставлена 642 семьям на сумму 408,4 млн. руб.
Всего с начала 2013 года безвозмездные субсидии предоставлены 1 583 семьям на сумму 1214 млн. рублей.
Напомним, право на получение безвозмездных субсидий на приобретение жилья имеют граждане нескольких «льготных» категорий. В «Горжилобмене» можно получить консультацию специалистов по поводу прав на данные субсидии.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо