Инвестиции в модернизацию завода «Михайловцемент» в 2008 г. составят более 530 млн. рублей


31.01.2008 15:38

Президент ОАО «Евроцемент груп» Михаил Скороход посетил расположенный в Рязанской области завод «Михайловцемент». Он осмотрел производственные подразделения и участки завода, а также провел рабочее совещание по вопросам итогов работы в 2007 г. и перспективам развития предприятия. В 2008 г. объем производства цемента увеличится на 29% и достигнет показателя 1700 тыс. т, сообщает пресс-служба компании.

В рамках инвестиционной программы на техническое перевооружение и природоохранные мероприятия в 2007 г. было израсходовано более 190 млн. рублей. В летний период была проведена комплексная реконструкция предприятия: установлено два редуктора Flender на цементные мельницы, произведена замена корпуса сырьевой мельницы, реконструированы силовая подстанция цеха помола цемента и изношенный электрофильтр, переоборудована заводская лаборатория, установлены обеспыливающие устройства и реализованы другие проекты. В 2008 г. расходы на техническое перевооружение завода по сравнению с 2007 г. увеличатся в 3 раза, до уровня более 530 млн. рублей. Приоритетными направлениями определены энергосбережение, развитие карьеров, поддержание и увеличение мощностей, автоматизация производства, развитие инфраструктуры и охрана окружающей среды.

На содержание социально-бытовых объектов и другие социальные программы в 2007 г. было выделено более 20 млн. рублей. Рост затрат в 2008 г. составит более 30%. В рамках реализации социальных проектов планируется построить новый бытовой корпус, а также произвести полную реконструкцию и переоборудование заводской столовой.




31.01.2008 15:34

Согласно новому перечню постановлений по объектам строительства в Санкт-Петербурге, предоставляются разрешения на проведение изыскательских работ по четырем адресам.

В Приморском районе, на Ланском шоссе, д.35, литера А (участок 1) ЗАО «БФА Девелопмент» предоставляется в аренду на 11 месяцев земельный участок площадью 14,6 тысяч кв.м для изыскания возможности проектирования и строительства общественно-делового центра со встроено-пристроенными помещениями для театрально-сценической площадки.

Во Фрунзенском районе, на пр. Девятого Января, участок 1 (северо-восточнее пересечения со Складским проездом) ООО «Рубеж-Плюс Регион» получает в аренду на 11 месяцев участок площадью 2,5 тысячи кв. м для определения возможности проектирования и строительства автотранспортного предприятия.

В Калининском районе, на ул. Софьи Ковалевской, участок 1 (юго-восточнее дома 3, корп.2, литера А, по ул. Софьи Ковалевской) религиозная организация «Приход храма Тихвинской иконы Божьей матери на пр.Науки» предоставляется в аренду на 11 месяцев участок площадью 1,4 тысячи кв. м для определения возможности проектирования и строительства храма.

В Красногвардейском районе, на пр. Косыгина, участок 2 (юго-западнее пересечения с ул.Передовиков) ООО «Перспектива» получает в аренду на 11 месяцев участок площадью 51 тысяча кв. м для определения возможности проектирования и строительства спортивно-оздоровительного комплекса.