Setl Group планирует построить 1,3 млн м2 жилья в Красносельском районе


27.09.2013 12:53

Холдинг Setl Group планирует построить 1,3 млн м2 жилья в Красносельском районе, инвестировав 100 млрд рублей, пишет сегодня «ДП».
Как стало известно изданию, проект получил предварительное одобрение Смольного, вероятно из-за того, что девелопер согласился взять на себя строительство социальных объектов в новом квартале.
Новый микрорайон в рамках комплексного освоения территории планируется возвести на бывшей территории предприятия "Предпортовый" около КАД. На участке площадью 185 га появится около 1,3 млн м2 жилья комфорт–класса. Реализация проекта потребует 100 млрд рублей инвестиций и займет около 15 лет (строительство будет вестись в 10 очередей).
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.09.2013 12:28

Масштабный проект по строительству новой водонасосной станции в микрорайоне "Древлянка – 8" в Петрозаводске завершен, вчера объект открывали первые лица Республики Карелия
Благодаря реализации этого проекта жители строящегося микрорайона «Древлянка - 8» будут иметь доступ к чистой артезианской воде.
Вся система водонасосной станции построена с использованием новейших технологий, жителям гарантируют отсутствие протечек и ежедневный контроль качества воды специалистами.
По словам спикера карельского парламента Владимира Семенова, он рад, что такие проекты в Петрозаводске воплощаются, назвав это современным подходом к строительству жилья. По его словам, комплекс сооружений стоимостью более 200 миллионов рублей был построен не на бюджетные деньги, а на деньги инвесторов.
Высокую оценку новому объекту дал и заместитель главы Карелии, министр строительства, ЖКХ и энергетики Олег Тельнов: «Это первый серьезный инфраструктурный объект на территории нового микрорайона. Почин хороший, надеюсь, за ним потянутся и другие, не менее важные проекты. Это действительно настоящий импульс для дальнейшего развития».
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо