В Карелии до конца года обеспечат землей тысячу многодетных семей


26.09.2013 17:37

В Карелии до конца текущего года планируется бесплатно предоставить около тысячи земельных участков многодетным семьям под строительство жилья или дач. Об этом сообщил председатель Комитета по управлению государственным имуществом и размещению заказов для государственных нужд Денис Косарев.
По его словам, на данный момент о своем желании получить участок заявили 2195 многодетных семейств. Из них 388 уже получили наделы.
Благодаря сотрудничеству с Фондом ЖКХ удалось изыскать неэффективно используемый участок земли площадью 15 га, который будут делить на
Министерству строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Карелии поручено включить этот земельный участок в Схему территориального планирования республики и подготовить документацию по планировке территории.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.09.2013 17:28

Объявлен открытый конкурс на завершение работ по реставрации и приспособления к использованию Большого Меншиковского дворца в Ораниенбауме. Заказчик Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации может выделить на эти цели 242,5 млн рублей, такова начальная (максимальная) цена контракта.
Все работы должны быть выполнены не более чем за 750 дней с момента заключения договора.
Итоги конкурса подведут 31 октября.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо