В Приморском районе откроют после реконструкции библиотеку


25.09.2013 16:23

26 сентября в Приморском районе состоится торжественное открытие после реконструкции и модернизации библиотеки №1 на Торжковской улице. Ремонтные работы и переоснащение библиотеки были выполнены в рамках правительственной программы «Модернизация общедоступных библиотек».
Библиотека №1 работает в Приморском районе уже более сорока лет и занимает двухэтажное помещение площадью 1086 кв. метров в центре жилого дома. В библиотеке был проведен капитальный ремонт, во время которого были полностью заменены инженерные коммуникации и произведена перепланировка помещения, что позволило создать дополнительные отделы, в залах было установлено новое современное оборудование.
Как рассказал глава администрации Приморского района Николай Цед, за последние 5 лет в районе был проведен капитальный ремонт 8 библиотек, а в прошлом году состоялось открытие новой библиотеки на Богатырском проспекте. На 2014 год в кварталах новой застройки, на Туристской улице, запланировано открытие еще одной библиотеки общей площадью 316 кв.метров.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.09.2013 16:18

Сегодня вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Лавленцев провел заседание городской межведомственной комиссии, посвященное вопросам подготовки городских служб к осенне-зимнему периоду.
Среди прочего на заседании прозвучала идея создать специальный орган, проверяющий работу в сфере ЖКХ. Предложил ее первый заместитель прокурора Петербурга Эдуард Артюхов.
По мнению Артюхова, этот специальный штаб должен будет решать проблемы, возникающие в процессе эксплуатации техники. При этом в обязанности органа может войти оперативное рассмотрение жалоб граждан.
В ответ вице-губернатор сказал, что такой штаб мог бы понадобиться в случае чрезвычайных ситуаций, а их надеются избежать. Впрочем, Лавленцев не исключил, что город может столкнуться со сверхнормативным выпадением осадков грядущей зимой.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо