Фонд ЖКХ провел проверку в Архангельской области


24.09.2013 16:51

Рабочая группа государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ совместно с сотрудниками прокуратуры в период в сентябре провела в Архангельской области проверку, в ходе которой были проанализированы выполнение условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда. Интересовались проверяющие и успехами региона в расселении аварийного жилья и малоэтажном строительстве.
Результаты мониторинга показали, что власти области выполнили свои обязательства в полном объеме. Жалоб на качество строительства и ремонта, выполненных в рамках реализации программы, у граждан практически нет.
Сотрудники Фонда особо отметили усилия местных чиновников по созданию региональной системы капитального ремонта.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.09.2013 16:32

Депутат Законодательного Собрания Максим Резник начал кампанию для обращения в органы власти о необходимости созыва собраний собственников помещений для решения вопросов о расторжении договоров управления и выборе новой управляющей организации.
Парламентарий, выбранный от Василеостровского района, рассказал, что за годы работы получил множество жалоб на работу управляющей компании «Сити Сервис».
Компания входит в литовский холдинг «Сити Сервис», в России представлена четырьмя компаниями: ЗАО «Сити Сервис», ОАО «Сити Сервис», ООО «ЖКС № 3 Фрунзенского района» и ОАО «Специализированное ремонтно-наладочное управление».
В связи с этим депутат призвал жителей района воспользоваться ст. 165 Жилищного кодекса РФ, позволяющей расторгнуть договоры с управляющей компанией на основании решения собрания собственников жилья и нанять другого поставщика коммунальных услуг.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо