В Приморском районе прошел смотр аварийных бригад


24.09.2013 09:38

Сегодня, 24 сентября, на площади перед зданием администрации Приморского района состоялся смотр аварийно-восстановительных бригад управляющих компаний. Глава районной администрации Николай Цед ознакомился с укомплектованностью экипажей и их оснащением.
«Каждая бригада обязана иметь в своем составе 4 работников, в числе которых должны быть сварщик, электрик и сантехник. Экипажи должны быть оснащены насосами, тепловыми пушками, сварочными аппаратами и минимальным запасом расходных материалов», – отмечают в отделе районного хозяйства администрации.
В смотре приняли участие 5 бригад, которые проводят аварийно-восстановительные работы в случае возникновения внештатных ситуаций на внутриквартальных и внутридомовых сетях Приморского района, а при необходимости оказывают техническую поддержку и другим районам города.
Добавим, что на октябрь в Приморском районе запланирован более масштабный смотр линейки уборочной техники, которая выйдет на обслуживание улично-дорожной сети района в зимний период.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.09.2013 09:28

Вчера, в понедельник, 23 сентября, в Социальном доме Колпинского района состоялась церемония передачи сертификата на систему погодного регулирования генеральному директору компании, обслуживающей дом. В мероприятии приняли участие глава администрации Колпинского района Дмитрий Кобицкий и генеральный директор ГУП «ТЭК СПб» Артур Тринога.
Установленное ГУП «ТЭК СПб» оборудование осуществляет регулирование температурного режима в зависимости от уличной температуры. Это позволит оптимизировать расходы на отопление и грамотно потреблять тепловую энергию. Также система устанавливает наиболее комфортные условия в помещениях, что особенно важно для пожилых людей.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо