В ОАО «Ленэнерго» утверждена программа повышения пожарной безопасности объектов компании


30.01.2008 17:48

В ОАО «Ленэнерго» принята «Комплексная программа повышения уровня пожарной безопасности объектов компании на период 2008–2010 гг.», сообщает пресс-служба компании.

Ежегодно на объектах Ленэнерго выполняется комплекс организационно-технических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности.

Важное место в обеспечении пожарной безопасности занимает оборудование объектов автоматическими установками пожаротушения (АУПТ) и автоматическими установками пожарной сигнализации (АУПС).

При проектировании или реконструкции каждой подстанции проектной организацией разрабатывается комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, включающий оборудование энергоисточника АУПТ и АУПС.




30.01.2008 17:44

Вчера в здании областного правительства состоялась рабочая встреча губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова с представителями руководства компании JTI. Во встрече принимали участие вице-президент JTI в СНГ Яап Ландсмер, генеральный директор ООО «Крес Нева» Петр Липиньски, другие представители фирмы. В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов перспективного развития компании на территории региона. В частности, представители компании JTI высказали идею о возможном строительстве в Ленинградской области сервисного центра, специализирующегося на хранении и поставках материалов для изготовления конечной продукции на фабрики компании, размещенные в России и СНГ. Объем инвестиций в создание подобного комплекса может составить десятки миллионов долларов, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Губернатор Валерий Сердюков с пониманием отнесся к планам компании по расширению деятельности на территории Ленинградской области.