Минрегион разработал ПО для ЖКХ


23.09.2013 15:12

Минрегион России разработал типовое тиражируемое прикладное программное обеспечение для обработки и интегрирования данных в сфере ЖКХ.
Типовое программное обеспечение позволяет усовершенствовать электронный документооборот, раскрывать информацию о состоянии объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры, информацию о деятельности поставщиков услуг и т.п.
Опытная эксплуатация типового программного обеспечения была проведена в период с 15 по 31 августа 2013 года в пяти муниципальных образованиях – городах Владимире, Красноярске, Рязани, Пензе и Пятигорске.
По результатам опытной эксплуатации в первой половине сентября текущего года была проведена доработка типового программного обеспечения, а также технической и эксплуатационной документации.
В настоящее время министерство безвозмездно предоставляет ПО местным органам самоуправления.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.09.2013 14:08

Аэропорт «Пулково» приступает к операционному испытанию здания нового терминала. Для проведения тестирования будет привлечено более пяти тысяч волонтеров.
Добровольцам предстоит выполнять роль авиа-пассажиров и принимать участие в имитации стандартной работы аэропорта. Такие испытания позволят отрепетировать работу всех операционных подразделений аэропорта, участвующих в процессе наземного обслуживания.
Напомним, ввод в эксплуатацию нового терминала аэропорта "Пулково", а также входящих в первую очередь строительства инфраструктурных объектов - бизнес-центра и 4-х звездочной гостиницы - запланирован на 1 декабря 2013 года.
Управляет проектом ООО "Воздушные ворота Северной Столицы".
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо