ПСК «Пулково» в 2007 г. реализовала продукции на 2,9 млрд. рублей


30.01.2008 15:53

Промышленно-строительная корпорация «Пулково» подвела предварительные итоги производственно-финансовой деятельности в 2007 г. По сообщению пресс-службы компании, объем реализации продукции, работ и услуг достиг 2,9 млрд. рублей, что составляет 135% к уровню 2006 г.

Заметно увеличилось производство основных видов продукции предприятий корпорации. Объем производства строительных металлоконструкций в 2007 г. составил 126% к уровню 2006 г, стеновых и кровельных сэндвич-панелей – 109%.

Основу ПСК «Пулково» составляют ЗАО «Петропанель» (завод по производству сэндвич-панелей) и ОАО «Аэропортстрой», выполняющее функции генподрядчика при строительстве промышленных и гражданских объектов. В состав ПСК «Пулково» также входят проектное бюро, завод металлоконструкций производительностью до 2000 тонн продукции в месяц, предприятия по выпуску противопожарных дверей, оконных и дверных конструкций из металлопластика.




30.01.2008 15:47

В рамках создания единой информационно-технологической системы управления энергообъектами ОАО «ТГК-1» приступило к организации на Кольском полуострове современной системы каналов связи, которая объединит электростанции, входящие в структуру филиала «Кольский» - 17 ГЭС, а так же Апатитскую и Мурманскую ТЭЦ, сообщает пресс-служба компании.

Проектом предусмотрен значительный объем работ от монтажа источников бесперебойного питания до организации каналов спутниковой связи. Общая протяженность только волоконно-оптических линий связи составит около 1500 км . «Это огромная работа, - отметил директор филиала «Кольский» Александр Антипов, - которая требуется для обеспечения нормальных условий функционирования филиала в условиях рынка электроэнергии и мощности».

Существующие низкоскоростные каналы связи уже не способны обеспечить передачу минимально необходимого объема информации между объектами генерации и системным оператором. Для решения этой проблемы приобретены 29 современных цифровых АТС, монтаж которых начнется в ближайшее время, строятся собственные волоконно-оптические линии связи (ВОЛС). В частности - близится к завершению монтаж ВОЛС между ГЭС-18 и ГЭС-19 каскада Серебрянских ГЭС, между ГЭС-9 и ГЭС-10 каскада Нивских ГЭС. Введена в эксплуатацию ВОЛС между каскадом Нивских ГЭС и подстанцией 200 (пос. Выходной), с выходом на узел связи филиала "Кольский" в пос. Мурмаши. Параллельно с организацией новых каналов, идет строительство и модернизация самих узлов связи в соответствии с современными нормами обеспечения устойчивой работы оборудования. В связи с необходимостью резервирования каналов связи начато строительство современных цифровых радио-релейных линий (ЦРРЛ) на каскаде Серебрянских ГЭС.