Для подводников Гаджиево с годичной задержкой, но построили спорткомплекс


20.09.2013 14:22

На год позже изначально намеченной даты в Гаджиево ввели в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс. ФОК общей площадью 3 000 кв. м. возводили с учётом всех современных требований. Комплекс рассчитан на посещение 100 человек в сутки.
Департамент государственного заказчика капитального строительства Минобороны России получил разрешение на ввод в эксплуатацию универсального спортивно-тренировочного комплекса в гарнизоне подводников Северного флота. Генеральным подрядчиком работ выступало ОАО «Главное управление обустройства войск».
В ФОКе находятся залы для мини-футбола, баскетбола, волейбола, бадминтона, большого тенниса, беговые дорожки, кабинет врача и помещения для тренеров. Здесь же расположены тренажерный зал и залы для занятий дзюдо, боксом, рукопашным боем.
Напомним, что ФОК в Гаджиево планировали открыть ко Дню флота в 2012, а затем 2013 году.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.09.2013 13:58

Комитет по законодательству петербургского Законодательного собрания одобрил изменения в городской закон о рекламе.
Согласно этим поправкам, устанавливается десятилетний предельный срок размещения рекламных конструкций на улицах города.
Эти изменения соответствуют федеральному законодательству, позволяющему субъектам федерации самостоятельно устанавливать сроки договоров на эксплуатацию рекламных конструкций в пределах 5-10 лет.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо