В ЗакСе создают рабочую группу по вопросам сохранения исторического центра


20.09.2013 10:43

19 сентября прошло заседание комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам в Законодательном собрании Петербурга.
Для того чтобы важные градостроительные решения не принимались без широкого обсуждения, депутаты решили создать рабочую группу по вопросам сохранения исторического центра города. Ведь по ряду аспектов этой проблемы позиции Смольного и ЗАКСа существенно расходятся.
К участию в рабочей группе, кроме депутатов, предлагается привлечь экспертов и представителей ряда комитетов Правительства Петербурга.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.09.2013 09:52

18 сентября сотрудники правоохранительных органов в очередной раз пришли в администрацию Петрозаводска. На этот раз поводом для разбирательства стали выявленные нарушения в результатах прошлогоднего аукциона на ремонт городских фонарей.
Напомним, в ноябре прошлого года администрация города объявила открытый аукцион на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по капитальному ремонту сетей наружного освещения в районе улицы Балтийской. Сумма контракта составила более 2 миллионов рублей, а тендер выиграла ООО «Строительная компания «Респект». Все ремонтные работы были выполнены в срок, однако проверка показала, что фактический их объем оценивается лишь в полтора миллиона.
«Сейчас следствие выясняет, куда исчезли 500 тысяч рублей, - рассказал руководитель следственного отдела по городу Петрозаводск СУ СК РФ по РК Виктор Россыпнов. - По факту мошенничества с использованием служебного положения возбуждено уголовное дело».
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо