Ленобласть будет экономить на топливе


19.09.2013 15:15

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор ОАО «КамАЗ» Сергей Когогин сегодня подписали меморандум о сотрудничестве по расширению использования в регионе техники, работающей на газомоторном топливе.
Целью сотрудничества региона и предприятия, согласно договору, станет внедрение новых транспортных технологий на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства и пассажирского транспорта.
Губернатор подчеркнул, что регион готов в 2014 году запустить пилотный проект по переводу бензиновых автобусов на газомоторное топливо в трех районах — Гатчинском, Ломоносовском и Кингисеппском.
Сергей Когогин отметил, что КамАЗ готов не только поставлять машины, но и предоставлять полный спектр услуг по их обслуживанию: от обучения водителей работе на газомоторной технике до ее ремонта.
Напомним, что летом этого года было принято решение о переводе коммунальной техники и пассажирского транспорта Ленинградской области на альтернативное газомоторное топливо. Это поможет сократить экономические издержки и рост тарифов на услуги, поскольку стоимость газомоторного топлива в два раза ниже стоимости бензина или дизеля.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КАМАЗ

Подписывайтесь на нас:


02.09.2013 11:54

25-26 сентября в Москве состоится I Международный съезд реставраторов, проводимый Министерством культуры Российской Федерации. В столицу приедут более 1200 специалистов из 19 стран мира и различных регионов России.
Москва участвует в форуме как один из субъектов Российской Федерации, занимающих лидирующие позиции в области государственной охраны, сохранения и использования памятников истории и культуры. В столице России насчитывается около 5 тыс. объектов культурного наследия. На современном этапе город кардинально изменил подходы к их сохранению. Эти два фактора, по мнению руководителя Мосгорнаследия Александра Кибовского, ставят российскую столицу в число ведущих участников форума.
Кибовский отметил, что в Москве принята городская 5-летняя программа «Государственная охрана, сохранение и популяризация объектов культурного наследия», которая вошла в состав комплексной городской программы «Культура Москвы на 2012-2016 гг.». Готовится федеральная программа по привлечению внебюджетных средств в реставрацию памятников истории и культуры. В столице подобная практика уже работает.
В 2013 году за счет бюджета города Москвы реставрационные работы проводятся на 126 объектах культурного наследия. Объем финансирования составляет 6,1 млрд. рублей (увеличение в сравнении с 2012 годом в 1,4 раза).
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЖК МОСКВА

Подписывайтесь на нас: