Ленобласть будет экономить на топливе


19.09.2013 15:15

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор ОАО «КамАЗ» Сергей Когогин сегодня подписали меморандум о сотрудничестве по расширению использования в регионе техники, работающей на газомоторном топливе.
Целью сотрудничества региона и предприятия, согласно договору, станет внедрение новых транспортных технологий на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства и пассажирского транспорта.
Губернатор подчеркнул, что регион готов в 2014 году запустить пилотный проект по переводу бензиновых автобусов на газомоторное топливо в трех районах — Гатчинском, Ломоносовском и Кингисеппском.
Сергей Когогин отметил, что КамАЗ готов не только поставлять машины, но и предоставлять полный спектр услуг по их обслуживанию: от обучения водителей работе на газомоторной технике до ее ремонта.
Напомним, что летом этого года было принято решение о переводе коммунальной техники и пассажирского транспорта Ленинградской области на альтернативное газомоторное топливо. Это поможет сократить экономические издержки и рост тарифов на услуги, поскольку стоимость газомоторного топлива в два раза ниже стоимости бензина или дизеля.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КАМАЗ

Подписывайтесь на нас:


02.09.2013 12:53

На презентации состава команды хоккейного клуба СКА на сезон 2013/2014 председатель совета директоров и президент СКА, известный предприниматель Геннадий Тимченко рассказал о том, что в ближайшем будущем начнется строительство новой базы хоккейного клуба. По словам Тимченко, разрешительная и проектная документация на объект уже готовы. Скоро будет проведен тендер, выбран подрядчик и начато строительство. Завершить работы планируется года за два с половиной.
Также Геннадий Тимченко отметил необходимость возведения новой ледовой арены в Петербурге, поскольку Ледовый дворец, рассчитанный на 12500 зрителей, уже не может вместить всех желающих посещать матчи СКА.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: