Ленобласть будет экономить на топливе


19.09.2013 15:15

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор ОАО «КамАЗ» Сергей Когогин сегодня подписали меморандум о сотрудничестве по расширению использования в регионе техники, работающей на газомоторном топливе.
Целью сотрудничества региона и предприятия, согласно договору, станет внедрение новых транспортных технологий на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства и пассажирского транспорта.
Губернатор подчеркнул, что регион готов в 2014 году запустить пилотный проект по переводу бензиновых автобусов на газомоторное топливо в трех районах — Гатчинском, Ломоносовском и Кингисеппском.
Сергей Когогин отметил, что КамАЗ готов не только поставлять машины, но и предоставлять полный спектр услуг по их обслуживанию: от обучения водителей работе на газомоторной технике до ее ремонта.
Напомним, что летом этого года было принято решение о переводе коммунальной техники и пассажирского транспорта Ленинградской области на альтернативное газомоторное топливо. Это поможет сократить экономические издержки и рост тарифов на услуги, поскольку стоимость газомоторного топлива в два раза ниже стоимости бензина или дизеля.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КАМАЗ

Подписывайтесь на нас:


02.09.2013 15:18

В торжественной линейке и церемонии открытия нового общеобразовательного учреждения, которые состоялись сегодня в поселке Кузнечное, принял участие глава региона Александр Дрозденко.
Строительство школы на 350 мест в пос. Кузнечное Приозерского района началось в феврале 2012 года. Для этих целей было выделено 405 млн 31 тыс. рублей, в том числе из областного бюджета – 322 млн 872 тыс. рублей. Строительные работы осуществлялись ООО «Меликонполар - Строительная Компания № 2».
До настоящего времени в Кузнечном функционировала школа, состоящая из двух зданий 1961 и 1977 годов постройки. Одно из них находилось в аварийном состоянии, второе не отвечало современным требованиям к организации учебного процесса, в том числе, санитарным требованиям по площадям и набору помещений, и противопожарным требованиям — по планировке. Реконструкция зданий была признана нецелесообразной, и Правительство Ленинградской области приняло решение о строительстве новой современной школы на месте существующих зданий.
Александр Дрозденко поблагодарил строителей, местную администрацию и коллектив школы за то, что они сделали все возможное, чтобы закончить строительство объекта в рекордный срок. Но кое-что осталось недоделанным, и глава Ленинградской области распорядился оперативно исправить недочеты.
В новом здании школы будут функционировать 22 учебных кабинета, спортивный зал, библиотека с читальным залом на 36 мест и книгохранилищем, швейная, столярная, слесарная мастерские, класс кулинарии, комната для релаксации учеников. 7 учебных кабинетов оснащены интерактивной доской, мультимедиапроектором. Во всех кабинетах на рабочих местах учителей установлены компьютеры. В школе оборудован современный лингафонный кабинет. Кабинеты физики, химии, биологии оснащены оборудованием последнего поколения для проведения опытно-экспериментальных работ. Во всех учебных кабинетах обеспечен доступ к сети Интернет. Построены волейбольная и баскетбольная площадки, стадион с современным покрытием и трибунами, места для подвижных игр учащихся начальной школы. Установлена метеорологическая станция.
Всего в новом учебном году в школе будут заниматься 316 учащихся, в том числе 37 первоклассников.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КУЗНЕЧНОЕ

Подписывайтесь на нас: