Ленобласть будет экономить на топливе


19.09.2013 15:15

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор ОАО «КамАЗ» Сергей Когогин сегодня подписали меморандум о сотрудничестве по расширению использования в регионе техники, работающей на газомоторном топливе.
Целью сотрудничества региона и предприятия, согласно договору, станет внедрение новых транспортных технологий на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства и пассажирского транспорта.
Губернатор подчеркнул, что регион готов в 2014 году запустить пилотный проект по переводу бензиновых автобусов на газомоторное топливо в трех районах — Гатчинском, Ломоносовском и Кингисеппском.
Сергей Когогин отметил, что КамАЗ готов не только поставлять машины, но и предоставлять полный спектр услуг по их обслуживанию: от обучения водителей работе на газомоторной технике до ее ремонта.
Напомним, что летом этого года было принято решение о переводе коммунальной техники и пассажирского транспорта Ленинградской области на альтернативное газомоторное топливо. Это поможет сократить экономические издержки и рост тарифов на услуги, поскольку стоимость газомоторного топлива в два раза ниже стоимости бензина или дизеля.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: КАМАЗ

Подписывайтесь на нас:


03.09.2013 09:30

В августе между компанией ЛенСпецСМУ и Газпромбанком было заключено соглашение о предоставлении ипотеки на приобретение квартир в жилом комплексе «Царская Столица», который строится по адресу: Невский пр., д.85, литера БЕ.
Газпромбанк предоставляет ипотечные кредиты на сумму от 15% от стоимости приобретаемой квартиры. Кредитный лимит – 45 млн рублей сроком до 30 лет. До оформления права собственности процентная ставка составляет от 13,25% до 14,75% годовых, после оформления права собственности 12,45%-13,75% годовых. По программе государственной поддержки - 11,5-12% годовых. Первый взнос должен составлять минимум 15% от стоимости квартиры (10% - при наличии материнского капитала). Допускается полное или частичное погашение.
Жилой комплекс «Царская Столица» возводится в Центральном районе Санкт-Петербурга. «Царская Столица» – это 15 жилых корпусов высотой от 7 до 12 этажей, которые гармонично впишутся в архитектурный ансамбль исторического центра Санкт-Петербурга. Объект возводится по кирпично-монолитной технологии с применением навесных вентилируемых фасадов. Первые этажи комплекса займут коммерческие помещения. Рядом с комплексом находятся основные магистрали исторического центра Петербурга: Лиговский и Невский проспекты, а также Северная и Южная набережные Обводного канала.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: