В воскресенье из-за бегунов перекроют движение в центре Петербурга


18.09.2013 11:41

В ближайшее воскресенье, 22 сентября, несколько магистралей Санкт- Петербурга будут временно закрыты для движения автотранспорта в связи с проведением сразу двух легкоатлетических пробегов.
С 11:50 до 15:30 стартует пробег "Пушкин - Санкт-Петербург". Маршрут пробега пройдет через Привокзальную площадь Пушкина, улицу Широкую, Октябрьский бульвар, Конюшенную улицу, Пушкинскую улицу, Дворцовую улицу, Петербургское шоссе, Пулковское шоссе, площадь Победы, Московский проспект, набережную реки Фонтанки, Невский проспект и Дворцовую площадь.
Как отметили организаторы пробега, на Пулковском шоссе и Московском проспекте до Обводного канала движение бегунов будет осуществляться параллельно с транспортом по отдельным полосам. В связи с этим устроители призывают быть водителей особо внимательными на дорогах.
Также с 12:00 до 15:00 Московский проспект будет полностью закрыт для пересечения и левого поворота. Автовладельцы могут воспользоваться тоннелями на северной набережной Обводного канала, под площадью Победы, а также мостом на КАД. С 11:50 до 12:20 Пулковское шоссе будет полностью закрыто по направлению от КАД к Дунайскому проспекту, объехать участок через КАД.
С 11:50 до 13:30 в Петербурге будет проходить Кросс Наций. Старт пробегу будет дан на Дворцовой площади, далее спортсмены отправятся по маршртуту - Дворцовый мост, Биржевая площадь, Биржевой мост, Кронверкская набережная, Троицкий мост, Дворцовая набережная, Дворцовый проезд и Дворцовая площадь.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.09.2013 11:23

Пресс-служба ГК «РосСтройИнвест» сообщает, что по поручению Правительства Санкт-Петербурга компания приступила к выполнению комплекса работ на «проблемном» объекте, который строит СК «Импульс» во Фрунзенском районе Петербурга - ЖК «Бригантина», ввод которого затянулся на долгие годы.
По итогам переговоров с участием вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна и руководителей строительного блока Администрации города, ГК «РосСтройИнвест» согласилась оказать содействие застройщику жилого комплекса для его скорейшего ввода в эксплуатацию.
ГК «РосСтройИнвест» выполнит часть работ по завершению строительства сетей внутреннего электроснабжения, водоснабжения, теплоснабжения и канализирования. По оценке компании, стоимость работ может составить более 30 миллионов рублей.
Данный объект находятся на особом контроле Комитета по строительству. «Я убежден, что мы сможем успешно и в установленные сроки выполнить свою часть работ по внутренним сетям на ЖК «Бригантина» и искренне надеюсь, что наши усилия помогут застройщику - ИС «Импульс» продвинуться в выполнении обязательств перед дольщиками их жилого комплекса», - сказал первый заместитель Генерального директора Группы Компаний «РосСтройИнвест» Игорь Вадимович Креславский.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо