Ленобласть упростит строительство ЛЭП


17.09.2013 17:53

На совещании во вторник Губернатор Александр Дрозденко и представители «ФСК ЕЭС» договорились об упрощенной схеме выдачи градпланов для строительства линий электропередачи от АЭС - 2.
Представители ОАО «Федеральная Сетевая Компания Единая Энергетическая Система» рассказали, что решили почти все земельные вопросы в ходе проектирования и строительства объектов «Воздушная линия 330 кВ Гатчинская — Лужская с подстанцией 330 кВ Лужская» и «Воздушная линия 330 кВ Ленинградская АЭС-2 – Гатчинская». Началу следующего этапа создания линий электропередач мешает отсутствие градостроительных планов на земельные участки в Гатчинском и Ломоносовском районах, которые надлежит разработать муниципалитетам.
Сетевики сообщили, что для ускорения прокладки линий, которые должны быть введены в эксплуатацию в следующем году, они разработали необходимую документацию самостоятельно и теперь предлагают ломоносовским и гатчинским муниципалитетам утвердить уже готовые градпланы. Александр Дрозденко с этим предложением согласился. «Мы понимаем, что строительство линий электропередач — государственное дело, и мы будем по мере сил муниципалитетам помогать. Вы берете на себя все расходы, связанные с оформлением документов, — сказал глава 47-го региона, обращаясь к представителям «ФСК ЕЭС», — мы, в свою очередь, берем на себя контроль за согласованием этих документов для скорейшего создания линий».
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


13.09.2013 15:23

Сегодня было опубликовано постановление правительства Российской Федерации об оплате коммунальной услуги по отоплению, которое устанавливает норму, предусматривающую возможность принятия органами государственной власти субъектов Российской Федерации решений об осуществлении в 2012–2014 годах потребителями оплаты коммунальной услуги по отоплению равномерно за все расчётные месяцы календарного года.

Кроме того, постановлением предоставляется право органам субъектов Р Ф принимать решение о порядке расчёта размера платы за коммунальную услугу по отоплению в отношении всех или отдельных муниципальных образований, расположенных на территории субъекта Российской Федерации.
Принятие постановления позволит местным властям самостоятельно принимать решения о порядке расчёта размера платы за коммунальную услугу по отоплению в отношении муниципальных образований, в зависимости от уровня оснащённости приборами учёта коммунальных ресурсов, климатических особенностей и иных факторов.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: