Ленобласть упростит строительство ЛЭП


17.09.2013 17:53

На совещании во вторник Губернатор Александр Дрозденко и представители «ФСК ЕЭС» договорились об упрощенной схеме выдачи градпланов для строительства линий электропередачи от АЭС - 2.
Представители ОАО «Федеральная Сетевая Компания Единая Энергетическая Система» рассказали, что решили почти все земельные вопросы в ходе проектирования и строительства объектов «Воздушная линия 330 кВ Гатчинская — Лужская с подстанцией 330 кВ Лужская» и «Воздушная линия 330 кВ Ленинградская АЭС-2 – Гатчинская». Началу следующего этапа создания линий электропередач мешает отсутствие градостроительных планов на земельные участки в Гатчинском и Ломоносовском районах, которые надлежит разработать муниципалитетам.
Сетевики сообщили, что для ускорения прокладки линий, которые должны быть введены в эксплуатацию в следующем году, они разработали необходимую документацию самостоятельно и теперь предлагают ломоносовским и гатчинским муниципалитетам утвердить уже готовые градпланы. Александр Дрозденко с этим предложением согласился. «Мы понимаем, что строительство линий электропередач — государственное дело, и мы будем по мере сил муниципалитетам помогать. Вы берете на себя все расходы, связанные с оформлением документов, — сказал глава 47-го региона, обращаясь к представителям «ФСК ЕЭС», — мы, в свою очередь, берем на себя контроль за согласованием этих документов для скорейшего создания линий».
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


12.09.2013 14:59

Несмотря на активное сопротивление жителей района и обещания вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна, детскую площадку во дворе дома №44 по проспекту Науки сегодня демонтировали с помощью строительной техники.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, на месте присутствовал наряд полиции для наблюдения за порядком.

Напомним, конфликт вокруг этой площадки начался 6 августа, когда местные жители провели стихийный митинг против застройки участка, на котором находилась детская площадка. Они утверждали, что еще один "магазин шаговой доступности" им не нужен, а площадка для отдыха с детьми нужна. Ситуация осложнялась для протестующих тем, что застройщик имел полное право на ведение работ на данном участке.
В конфликт вмешался строительный вице-губернатор Марат Оганесян, который пообещал жителям, что найдет способ сохранить площадку, договорившись с застройщиком. Однако, никаких реальных мер принято не было, застройщику не предоставили другого равноценного участка для строительства.
В результате сегодня был произведен демонтаж конструкций на участке. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: