Ленобласть упростит строительство ЛЭП


17.09.2013 17:53

На совещании во вторник Губернатор Александр Дрозденко и представители «ФСК ЕЭС» договорились об упрощенной схеме выдачи градпланов для строительства линий электропередачи от АЭС - 2.
Представители ОАО «Федеральная Сетевая Компания Единая Энергетическая Система» рассказали, что решили почти все земельные вопросы в ходе проектирования и строительства объектов «Воздушная линия 330 кВ Гатчинская — Лужская с подстанцией 330 кВ Лужская» и «Воздушная линия 330 кВ Ленинградская АЭС-2 – Гатчинская». Началу следующего этапа создания линий электропередач мешает отсутствие градостроительных планов на земельные участки в Гатчинском и Ломоносовском районах, которые надлежит разработать муниципалитетам.
Сетевики сообщили, что для ускорения прокладки линий, которые должны быть введены в эксплуатацию в следующем году, они разработали необходимую документацию самостоятельно и теперь предлагают ломоносовским и гатчинским муниципалитетам утвердить уже готовые градпланы. Александр Дрозденко с этим предложением согласился. «Мы понимаем, что строительство линий электропередач — государственное дело, и мы будем по мере сил муниципалитетам помогать. Вы берете на себя все расходы, связанные с оформлением документов, — сказал глава 47-го региона, обращаясь к представителям «ФСК ЕЭС», — мы, в свою очередь, берем на себя контроль за согласованием этих документов для скорейшего создания линий».
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


12.09.2013 15:47

Вчера в Северодвинске начался отопительный сезон на объектах социальной сферы города. Подключение отопления в жилищном фонде начнется в понедельник, 16 сентября.
Северодвинск стал первым городом присутствия "ТГК-2", в котором начался отопительный сезон 2013-2014 гг. Первыми к отоплению подключаются городские больницы №1 и №2, родильный дом и Центральная медицинская часть №58.
За время подготовки к отопительному сезону Северодвинские городские тепловые сети "ТГК-2" заменили 5 километров трубопроводов, завершается работа по устранению дефектов, выявленных во время августовских гидравлических испытаний. Оставшиеся повреждения, а также работы по реконструкции магистрали вдоль ул. Ломоносова не повлияют на своевременное начало отопительного сезона.
На электростанциях города "ТГК-2" выполнила три капитальных и средних ремонта основного оборудования. На Северодвинской ТЭЦ-1 продолжается ремонт энергетического котла №8 и турбоагрегата №6. В планах капитальный ремонт энергоблока №3 на Северодвинской ТЭЦ-2.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: