Ленобласть упростит строительство ЛЭП


17.09.2013 17:53

На совещании во вторник Губернатор Александр Дрозденко и представители «ФСК ЕЭС» договорились об упрощенной схеме выдачи градпланов для строительства линий электропередачи от АЭС - 2.
Представители ОАО «Федеральная Сетевая Компания Единая Энергетическая Система» рассказали, что решили почти все земельные вопросы в ходе проектирования и строительства объектов «Воздушная линия 330 кВ Гатчинская — Лужская с подстанцией 330 кВ Лужская» и «Воздушная линия 330 кВ Ленинградская АЭС-2 – Гатчинская». Началу следующего этапа создания линий электропередач мешает отсутствие градостроительных планов на земельные участки в Гатчинском и Ломоносовском районах, которые надлежит разработать муниципалитетам.
Сетевики сообщили, что для ускорения прокладки линий, которые должны быть введены в эксплуатацию в следующем году, они разработали необходимую документацию самостоятельно и теперь предлагают ломоносовским и гатчинским муниципалитетам утвердить уже готовые градпланы. Александр Дрозденко с этим предложением согласился. «Мы понимаем, что строительство линий электропередач — государственное дело, и мы будем по мере сил муниципалитетам помогать. Вы берете на себя все расходы, связанные с оформлением документов, — сказал глава 47-го региона, обращаясь к представителям «ФСК ЕЭС», — мы, в свою очередь, берем на себя контроль за согласованием этих документов для скорейшего создания линий».
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


12.09.2013 16:07

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун совершает рабочую поездку по объектам, где ведутся дорожные ремонтные работы.
В частности, глава региона проверила ход выполнения работ по реконструкции объекта «Подъезд к городу Мурманск», где будет построена дорожная развязка, введены в эксплуатацию более 15 километров дороги, организовано двухполосное движение в каждом направлении с разделительными полосами и мачтовым освещением.
«Такие масштабные работы со времён строительства трассы Р-21 «Кола» ведутся впервые, - сказала Марина Ковтун. – Надеюсь, что к 100-летию Мурманска строительство автоподъездов будет закончено, несмотря на то, что по плану строительство должно закончиться в январе 2017 года. А ведь планируется строительство трёх развязок. Подрядчик ЗАО «ВАД» обещал предпринять все усилия, чтобы сократить сроки работ».
На все указанные работы будет затрачено в общей сложности 10,3 млрд рублей из федерального бюджета.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: