Высотный регламент может стать жестче


17.09.2013 17:49

Комитетом по земельным отношениям Государственной Думы РФ были рассмотрены поправки к Градостроительному Кодексу, предложенные петербургским парламентарием Вишневским.
Согласно этим поправкам будет введен полный запрет на отклонение от предельных высотных параметров при строительстве жилых домов. Отметим, что сейчас существуют способы согласования в КГА таких отклонений. И застройщики этими возможностями пользуются.
Этим же документом предполагается разрешить увеличение максимального процента застройки в границах земельного участка на 10%.
Документ, предложенный Вишневским, встретил одобрение в думском комитете, рассмотрение проекта российским парламентом может состояться 8 октября.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.09.2013 17:38

Вице-губернатор Санкт- Петербурга Сергей Вязалов, сообщил о том, что власти достигли договоренности о предоставлении инвестором городу беспроцентной рассрочки на выкуп помещений в комплексе «Невская ратуша».
Вязалов рассказал, что в настоящий момент Смольный планирует выделить на этот проект порядка 11 млрд рублей, но окончательная сумма еще уточняется. Вице – губернатор выразил сомнение в том, что комитеты правительства Петербурга смогут перебраться в новые офисы до конца текущего года. По его словам, более реальный срок - не ранее середины 2015 года.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо