В СПбГАСУ пройдет конкурс дипломных работ по архитектуре и дизайну


17.09.2013 14:40

С 22 по 29 сентября в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете пройдет XXII Международный смотр-конкурс лучших дипломных проектов по архитектуре и дизайну.
Открытие смотра-конкурса состоится 23 сентября в Музее связи.
В подготовке и проведении смотра принимают участие: Международная ассоциация Союза архитекторов (МАСА), Союз архитекторов России, Санкт-Петербургский Союз архитекторов, Российская академия архитектуры и строительных наук, Архитектурный благотворительный фонд им. Я. Чернихова, Совет Русско-Американского культурного центра (Нью-Йорк) и Lazar Khidekel Society, Союз дизайнеров России и другие организации.
Ежегодный смотр-конкурс дипломных проектов по архитектуре в нашей стране проводится с 1965 года. В Санкт-Петербурге в последний раз мероприятие проходило в 1998 году. Ежегодно в этом конкурсе принимают участие около 60 вузов России и мира.
В ходе смотра-конкурса будут оцениваться дипломные проекты выпускников текущего года в области архитектуры жилых и общественных зданий, градостроительства, промышленной и ландшафтной архитектуры, архитектуры села, реставрации и реконструкции.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.09.2013 14:28

Интересное место активного отдыха появится в городе Сестрорецк Курортного района. Накануне дня города откроется веревочный парк, появление которого стало возможным благодаря энтузиазму бывших воспитанников школы каскадеров детско-юношеского центра «Восход».
Увлеченные молодые люди создали компанию «323», договорились о сотрудничестве с администрациями Курортного района и Сестрорецка. Компания ООО «Северо-Запад Инвест» предложила расположить проект туристского экологического городка на территории своего проекта «Новый берег».
В результате в Сестрорецке появится место отдыха популярного в Европе формата, где будут открыты 15 веревочных переправ, расположенные на высоте от 1-го до 8-ми метров над землей, для взрослых разной физической подготовки, и одна детская трасса «юных Маугли». В центре площадки расположится вигвам, где туристы смогут перекусить. В дальнейшем количество трасс планируется увеличить до 40, а также создать «бивак» - палаточный городок с туристкой кухней и мангалами, рассказал представитель компании «323» Дмитрий Чудин.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо