В Мурманске судят председателя ТСЖ


16.09.2013 16:52

Следователями СУ УМВД России по Мурманской области направлено в суд уголовное дело в отношении председателя одного из ТСЖ областного центра, который обвиняется в совершении двух преступлений – мошенничестве и растрате денежных средств.
В ходе следствия установлено, что мурманчанин, являясь председателем ТСЖ, и имея возможность единолично распоряжаться расчётным счётом, на который поступали денежные средства от населения в качестве платы за коммунальные услуги, часть денег растратил на собственные нужды, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Пластиковой картой, на счёт которой поступали деньги, мужчина расплачивался за свои покупки в магазинах, супермаркетах, а также оплачивал в кафе и ресторанах г. Мурманска.
Кроме того, под предлогом необходимости обращения в суд с исковым заявлением к администрации г. Мурманска по вопросу выделения денежных средств на ремонт фасада дома, председатель ТСЖ собрал с жителей денежные средства на оплату пошлины, подготовку искового заявления и документов. Эти деньги он тоже потратил на собственные нужды.
Всего бывшим председателем ТСЖ было растрачено и присвоено мошенническим путём около 165 тысяч рублей.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


30.08.2013 13:40

Системы водоснабжения и канализования Санкт-Петербурга – водопроводные станции и канализационные очистные сооружения, насосные станции, сети - полностью подготовлены к отопительному сезону, об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Информация о готовности ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» к работе в зимний период была представлена сегодня, 30 августа, на заседании Городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона. В настоящее время проведена проверка технического состояния запорно-регулирующей арматуры, водопроводных вводов, водомерных узлов ТЭЦ и котельных, пожарных гидрантов. Зимой 2013 – 2014 годов будет продолжена утилизация снега на стационарных снегоплавильных пунктах (ССП). В настоящее время завершаются работы по строительству еще трех стационарных снегоплавильных пунктов: на Рыбинской улице (производительность – 5000 кубометров снега в сутки), на Мебельной улице (производительность – 7000 кубометров снега в сутки) и на Кушелевской дороге (производительность – 5000 кубометров в сутки). Таким образом, предстоящей зимой будут работать десять ССП суммарной производительностью 59 тысяч кубометров в сутки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: