«Леноблгаз» получит субсидии из бюджета Ленобласти за газификацю частных домов


16.09.2013 09:49

Сегодня,16 сентября, в понедельник, состоится подписание первого соглашения между комитетом по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области и ОАО «Леноблгаз» о предоставлении субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат по выполнению работ подключения внутридомового газового оборудования индивидуальных домовладений к сетям газораспределения.
Соглашение подпишут председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Андрей Гаврилов и генеральный директор ОАО «Леноблгаз» Анатолий Денищиц.
Напомним, 30 августа 2013 года было подписано Постановление Правительства № 282, которым утвержден порядок предоставления субсидий из областного бюджета предприятиям, оказывающим услуги по газификации частных домов. Эта мера будет способствовать снижению затрат жителей Ленинградской области на газификацию их домовладений.
Максимальный размер субсидии из областного бюджета на одно домовладение составит 110 тысяч рублей при подключении газа льготным категориям граждан и 70 тысяч рублей – остальным собственникам частных домов.
Постановлением определено, что получение субсидии предприятием возможно при наличии соглашения с областным комитетом по топливно-энергетическому комплексу. Предприятия и организации также должны будут заключать договоры на выполнение работ по подключению природного газа с жителями Ленинградской области.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЛЕНОБЛГАЗ



16.09.2013 09:36

Заместитель министра регионального развития РФ Сергей Вахруков в ходе инспекционной поездки по регионам Северо-Запада провел в Ленинградской области совещание, посвященное подготовке к зиме.
В среднем готовность областных объектов ЖКХ к десятому сентября составила 88%, жилого фонда — более 95%, — доложили заместителю министра.
Общее финансирование, направленное на подготовку ЖКХ и жилфонда к зиме, превысило 1,6 млрд. рублей из бюджетов разных уровней, в том числе, значительные средства были предусмотрены областным бюджетом.
Помимо выплат межтарифной разницы энергоснабжающим предприятиям, на которую заложен 1 млрд 360 млн рублей, деньги выделялись на ремонт и реконструкцию объектов теплоснабжения, повышение их энергоэффективности, ремонт сетей водоснабжения и водоотведения.
В этом году отремонтировано десять котельных, двадцать аварийных участков теплосетей, что позволит уменьшить объем ветхих теплотрасс до 19%. В программу повышения энергоэффективности вошло более 33 объектов. Каждый район за счет средств областного бюджета сможет закупить резервный источник энергоснабжения помимо тех, что существуют у электросетевых компаний Ленэнерго и ЛОЭСК на случай аварийных ситуаций.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо