Санкт- Петербург приберут к зиме


13.09.2013 17:44

В пятницу, 13 сентября, прошло заседание Городского штаба благоустройства. На нем обсуждали сроки проведения ежегодных мероприятий направленных на подготовку городских территорий к зимнему периоду. Так, с 30 сентября по 31 октября, жилищно-коммунальные службы проведут работы по санитарной очистке и благоустройству районов, памятных мест, мемориалов, воинских и братских захоронений, а также территорий, прилегающих к школам, больницам и дворцам культуры. В порядок будут приводиться фасады зданий, улицы очистят от бесхозного автотранспорта.
"Будет проверена готовность уборочной техники к работе в зимний период, подготовлены к вводу в эксплуатацию временные снегоприемные пункты. Кроме того, 19 октября состоится традиционный ежегодный День благоустройства города, принять в нем участие смогут все жители Петербурга", - рассказали в пресс-службе Комитета по благоустройству.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


02.09.2013 16:35

Компания "БазэлЦемент-Пикалёво" распространила сегодня информацию о том, что вынуждена снизить вдвое объем выпускаемой продукции из-за ограничений по газоснабжению предприятия, возникшего по причине непогашенной задолженности перед поставщиками газа.
Вице-губернатор по ЖКХ и ТЭК Ленобласти Юрий Пахомовский сообщил сегодня журналистам, что не видит ситуацию катастрофической. По его словам, в ближайшую среду в правительстве региона состоится специальное совещание по этому вопросу, с участием руководителей заводов, входящих в пикалёвскую производственную цепочку.
Предполагается, что на совещании будет поднят вопрос о составлении графика платежей компании по просроченным счетам за газ.
Пахомовский отметил, что долг завода не так уж велик- 170 млн. рублей.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: