Санкт- Петербург приберут к зиме


13.09.2013 17:44

В пятницу, 13 сентября, прошло заседание Городского штаба благоустройства. На нем обсуждали сроки проведения ежегодных мероприятий направленных на подготовку городских территорий к зимнему периоду. Так, с 30 сентября по 31 октября, жилищно-коммунальные службы проведут работы по санитарной очистке и благоустройству районов, памятных мест, мемориалов, воинских и братских захоронений, а также территорий, прилегающих к школам, больницам и дворцам культуры. В порядок будут приводиться фасады зданий, улицы очистят от бесхозного автотранспорта.
"Будет проверена готовность уборочной техники к работе в зимний период, подготовлены к вводу в эксплуатацию временные снегоприемные пункты. Кроме того, 19 октября состоится традиционный ежегодный День благоустройства города, принять в нем участие смогут все жители Петербурга", - рассказали в пресс-службе Комитета по благоустройству.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


02.09.2013 17:04

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – Ленинградское предприятие МЭС Северо-Запада – введен особый режим работы в связи с проведением Саммита глав государств и правительств «Группы двадцати» (G20).
Для обеспечения надежного энергоснабжения форума энергетики ведут оперативный мониторинг обстановки на объектах предприятия. В состояние готовности выезда на энергообъекты для осмотров и проведения ремонтных работ приведены 16 бригад, 156 специалистов, 85 единиц спецтехники. Организовано круглосуточное дежурство, проводится усиленный контроль состояния оборудования подстанций и ВЛ.
Сотрудники предприятия ведут постоянный мониторинг метеорологической ситуации и оперативной обстановки, взаимодействуют с коллегами из региональных подразделений ОАО «МРСК Северо-Запада», ОАО «Ленэнерго», подрядными компаниями, ФСБ, МВД, МЧС и органами местной власти.
На период проведения Саммита Ленинградским ПМЭС были приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности энергообъектов, организовано выполнение дополнительных мероприятий, направленных на повышение антитеррористической защищенности объектов, соблюдается режим «технологической тишины».
В настоящее время все энергообъекты МЭС Северо-Запада работают в штатном режиме, энергоснабжение потребителей осуществляется по штатной схеме и в полном объеме.




 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: