Санкт- Петербург приберут к зиме


13.09.2013 17:44

В пятницу, 13 сентября, прошло заседание Городского штаба благоустройства. На нем обсуждали сроки проведения ежегодных мероприятий направленных на подготовку городских территорий к зимнему периоду. Так, с 30 сентября по 31 октября, жилищно-коммунальные службы проведут работы по санитарной очистке и благоустройству районов, памятных мест, мемориалов, воинских и братских захоронений, а также территорий, прилегающих к школам, больницам и дворцам культуры. В порядок будут приводиться фасады зданий, улицы очистят от бесхозного автотранспорта.
"Будет проверена готовность уборочной техники к работе в зимний период, подготовлены к вводу в эксплуатацию временные снегоприемные пункты. Кроме того, 19 октября состоится традиционный ежегодный День благоустройства города, принять в нем участие смогут все жители Петербурга", - рассказали в пресс-службе Комитета по благоустройству.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


02.09.2013 17:54

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, находясь в рабочей поездке во Владимире, заявил, что считает необходимым в ближайшее время подготовить программу модернизации зданий школ.
"Мы с Вами договорились, что программу реконструкции будем смотреть по всем школам нашей страны не только по Владимирской области, потому что школы, как и везде, у вас разные: есть современные новые, есть старые, есть деревенские малокомплектные", - сказал Медведев во время беседы с временно исполняющей обязанности губернатора Владимирской области Светланой Орловой.
"Эта программа у нас также в повестке дня. По такой же модели, по близкой модели, как и с детскими садами, мы должны будем предложить вариант модернизации самих школьных зданий. Я думаю, что на это мы обратим внимание в самое ближайшее время", - добавил премьер-министр.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: