Санкт- Петербург приберут к зиме
В пятницу, 13 сентября, прошло заседание Городского штаба благоустройства. На нем обсуждали сроки проведения ежегодных мероприятий направленных на подготовку городских территорий к зимнему периоду. Так, с 30 сентября по 31 октября, жилищно-коммунальные службы проведут работы по санитарной очистке и благоустройству районов, памятных мест, мемориалов, воинских и братских захоронений, а также территорий, прилегающих к школам, больницам и дворцам культуры. В порядок будут приводиться фасады зданий, улицы очистят от бесхозного автотранспорта.
"Будет проверена готовность уборочной техники к работе в зимний период, подготовлены к вводу в эксплуатацию временные снегоприемные пункты. Кроме того, 19 октября состоится традиционный ежегодный День благоустройства города, принять в нем участие смогут все жители Петербурга", - рассказали в пресс-службе Комитета по благоустройству.
Роспотребнадзором проведено расследование по факту массового отравления рабочих, занятых на стройке нового терминала аэропорта Пулоково.
Напомним, в конце августа 363 строителя поступили в Боткинскую больницу с симптомами пищевого отравления. Всем им была оказана помощь и, спустя недолгое время, все были благополучно выписаны в удовлетворительном состоянии.
Расследование Роспотребнадзора установило, что причиной отравления стала курица в соусе, приготовленная поставщиком питания ООО «София» с грубыми нарушениями санитарных правил.
Занимаются этой историей и правоохранительные органы.