В ОАО «Ленэнерго» провели экологический аудит


29.01.2008 19:01

Аудиторская фирма ООО «Консультационная фирма «М-РЦБ» провела внутренний экологический аудит исполнительного аппарата ОАО «Ленэнерго» и филиалов компании Кабельная сеть и Выборгские электрические сети. Итогом исследования, которое проходило с 19 ноября по 25 декабря 2007 г. стало положительное заключение по всем экологическим аспектам деятельности ОАО «Ленэнерго», сообщает пресс-служба компании.

Аудиторской проверке подвергся ряд документов энергокомпании (документация по земле, по вредным веществам и материалам, разрешительная документация в области охраны окружающей среды, акты проверок надзорных органов и т.д.), а также основное и вспомогательное оборудование, статистическая отчетность и многое другое.

 «В процессе работы у нас не было никаких ограничений по доступу к информации, - комментирует ведущий аудитор, начальник отдела экологического аудита ООО «Консультационная фирма «М-РЦБ» Александра Сидельникова. - Мы не обнаружили никаких нарушений установленного порядка подготовки экологических материалов, которые могли бы повлиять на достоверность экологической отчетности».

По результатам экологического аудита специалистами аудиторской компании были представлены рекомендации в области ведения системы экологического менеджмента в компании, охраны атмосферного воздуха, обращения отходов производства и потребления, водопользования и рационального использования водных ресурсов, а также в области землепользования.




29.01.2008 18:52

Подписано постановление Администрации Новгородской области об утверждении областной целевой программы «Развитие и совершенствование автомобильных дорог общего пользования, относящихся к собственности области, на 2008-2010 гг.», сообщает пресс-служба правительства региона.

Среди задач программы – приведение транспортно-эксплуатационных показателей 8587 км. автомобильных дорог общего пользования, находящихся  в ведении области, в соответствие с нормативными требованиями, повышение уровня доступности транспортных услуг и сети автомобильных дорог, повышение безопасности движения автотранспортных потоков.

Программа финансируется за счет средств областного бюджета. Общий объем финансирования превышает 1,4 млрд. рублей, в том числе в 2008 г. – 442 млн. рублей, в 2009 г. – 470 млн. рублей, в 2010 гю – 509 млн. рублей.

Эти деньги буду направлены на содержание и ремонт автомобильных дорог, относящихся к собственности области, в том числе мостов.