Газоперерабатывающий завод появится рядом с портом «Усть-Луга»


13.09.2013 10:12

Согласно информации пресс-службы правительства Ленинградской области, Межведомственная комиссия по размещению производительных сил согласовала крупный инвестиционный проект по строительству завода по переработке природного газа в аммиак и карбамид.
Объект разместится в индустриальной зоне вблизи морского торгового порта «Усть-Луга» в Кингисеппском районе. Проект реализуется ООО «Балтийский карбамидный завод» (Группа компаний «ИСТ»). Завод будет производить до 1 млн 240 тысяч тонн в год гранулированного карбамида и до 350 тысяч тонн в год аммиака. Общий объем инвестиций составит около 1,5 млрд долларов. Планируется, что завод будет введен в 2017 году, в период его строительства на объекте будет занято 2 тысячи человек, после пуска производства – 800 человек.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



13.09.2013 10:03

На очередном заседании Межведомственная комиссия по размещению производительных сил на территории Ленинградской области (МВК) одобрила ряд новых инвестиционных проектов.
Так, в Гатчинском районе в деревне Малое Верево появится административно-хозяйственный комплекс, где будут собирать, тестировать и отправлять потребителям металлоконструкци. Компания ООО «ПромСтройМонтаж», реализующая этот проект, уже работает в регионе, аналогичный комплекс уже работает во Всеволожском районе. Объем инвестиций в новый проект составит 200 млн рублей, его эксплуатация начнется в 2015 году.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо