Северо-Западный Сбербанк увеличил количество аккредитованных новостроек в 3 раза


12.09.2013 12:47

Доля первичного рынка в портфеле жилищных кредитов Северо-Западного банка Сбербанка России по итогам 8 месяцев 2013 года достигала 34% в регионе присутствия на Северо-Западе и около 40% - в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила на прошедшем брифинге заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка России Марина Чубрина.
Учитывая интерес заемщиков, Северо-Западный банк активизировал работу с компаниями-застройщиками и за 8 месяцев 2013 года аккредитовал для участия в ипотечных программах более 280 новых объектов недвижимости. Таким образом, банк увеличил количество аккредитованных объектов недвижимости в 3 раза: на сегодняшний день в кредитных предложениях банка участвуют 414 новостроек на территории Северо-Западного региона, из которых 275 расположены в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Продолжается плодотворное сотрудничество банка с такими крупнейшими застройщиками региона, как ООО «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад», ООО «Главстрой – Санкт-Петербург», ГК «Setl Сity», ЗАО «ЮИТ-Санкт-Петербург», ЗАО «Балтийская жемчужина» и др.
Действующая в Сбербанке система аккредитации застройщиков позволяет работать с объектами на самых разных стадиях строительства. При этом строгий анализ деятельности компании, ее финансовой устойчивости, возводимого жилого объекта дают покупателям уверенность в сделке.




 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.09.2013 12:44

Группа компаний «РосСтройИнвест» завершила работы нулевого цикла на строительстве общественно-делового центра «Морская столица» в Невском районе.
По замыслу архитектора проекта Михаила Копкова, очертания здания будут напоминать плывущий корабль. Из окон верхних этажей откроются виды на Неву, ансамбль Александро-Невской лавры и исторический центр Петербурга.
Общая площадь комплекса - 43 000 кв.м, подземный паркинг занимает 3200 кв.м. Около 2500 кв.м застройщик передаст городу под размещение культурных, досуговых и медицинских учреждений.
Проектом предусмотрено сплошное фасадное остекление здания, наличие современных инженерных сетей, систем коммуникации и безопасности.
Завершение стройки запланировано на 2015 год.
Организаторы проекта считают, что «Морская столица» придаст импульс развития всему району.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо