ГУП «ТЭК СПб» начал снабжать теплом социальные учреждения


11.09.2013 15:30

По сообщению пресс-службы ГУП «ТЭК СПб», энергетики начали подавать тепло в социальные учреждения Санкт-Петербурга.
С просьбой запустить отопление в ГУП «ТЭК СПб» обратилась администрация школы №440, мотивируя это обращение значительным снижением температуры воздуха в учебных классах.
Образовательное учреждение находится в Приморском районе, п. Ольгино, ул. Хвойная, 35 лит. А. В школе обучается более 170 учеников.
В настоящее время подача тепла в школу осуществляется от блок-модульной котельной предприятия.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.09.2013 15:26

Как сообщает пресс-служба правительства Санкт-Петербурга, сегодня, 11 сентября, во всех районах города энергетические компании начали расконсервацию систем теплоснабжения.
Об этом вице-губернатору В.А. Лавленцеву доложил заместитель председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению В.А. Кукушкин: "Предприятия промывают сети, проводят пуско-наладочные работы источников генерации, готовят комплекс к периодическому протапливанию".
Вице-губернатор заметил, что помимо этой подготовки энергетики должны завершить и противоаварийные тренировки по определенным потенциально опасным участкам: "По моей информации проведено только 63 тренировки, а потенциально опасных участков у нас 203. К зиме мы должны по районам отработать все опасные зоны. Каждый глава района должен знать и четко понимать расстановку по силам и средствам на случай возникновения дефектов",- подчеркнул Лавленцев.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо