В ТРЦ «Охта Молл» началась арендная кампания


11.09.2013 12:52

Финский концерн SRV и международная компания Jones Lang LaSalle сегодня заключили соглашение о начале арендной кампании крупного торгово-развлекательного комплекса «Охта Молл». Объект будет построен в активно развивающемся Красногвардейском районе и станет пока единственным торгово-развлекательным центром европейского уровня в этой части города.
ТРЦ «Охта Молл» реализуется концерном SRV совместно с финским инвестиционным фондом Russia Invest. Общий объем инвестиций в торгово-развлекательный центр составит 250 млн евро, из них 50 млн евро приходится на долю Russia Invest. «Охта Молл» является первой очередью многофункционального комплекса «Септем Сити» общей площадью 400 тыс. кв. м. ТРЦ реализуется в квартале, ограниченном ул. Якорная, пр. Шаумяна, ул. Магнитогорская и пр. Металлистов, и имеет 5 - 10-минутную транспортную доступность до центра Санкт-Петербурга.
После ввода в эксплуатацию общая площадь «Охта Молл» составит 144 тыс. кв. м, арендуемая – 75 тыс. кв. м. Объект будет состоять из двух подземных уровней, на которых расположатся паркинг на 2,2 тыс. машино-мест и гипермаркет площадью 8,5 тыс. кв. м, и четырех наземных уровней, где расположатся около 200 магазинов. Фуд-корт комплекса разместит на одной площадке около 20 различных ресторанов.
В августе 2013 года получено разрешение на строительство центра, открытие запланировано на весну 2016 года.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.09.2013 12:37

Как сообщает пресс-служба правительства Санкт-Петербурга, сегодня вице-губернатор Владимир Лавленцев проверил качество выполнения ремонта кровель в Адмиралтейском и Центральном районах по двум адресам в каждом из районов.
Как отметил вице-губернатор, оба адреса Адмиралтейского района проблемные и, несмотря на то, что работают разные подрядчики, проблемы, в целом, одни и те же: "Срывают сроки производства работ, ведут ремонт без проектной документации, медленно устраняют замечания, сделанные специалистами Жилищной инспекции".
Также В.А. Лавленцев поручил сотрудникам районных ГУЖА немедленно разрывать контракты с подрядчиками, которые не соблюдают сроки выполнения работ.
В Центральном районе вице-губернатору показали кровли по еще двум адресам, где сроки выполнения работ по ремонту были перенесены. Вице-губернатор поручил увеличить количество рабочих, ведущих ремонт и держать ход выполнения работ на постоянном контроле. Он подчеркнул, что к началу октября все работы должны быть выполнены.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо