Экоквартал «Силы природы» взял Green Awards


11.09.2013 10:45

10 сентября в рамках международного инвестиционного форума PROEstate 2013 были подведены итоги 4-го всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards. Победителем в подноминации «Жилищное строительство: жилой квартал» стал проект квартальной застройки «Силы природы», возводимый компанией O2 Development на границе Петербурга и Ленобласти, в пос. Мурино. Всего на конкурс было подано более 30 заявок из 7 субъектов Российской Федерации.
Руководитель проекта O2 Development Виталий Колот заметил, что внедрение технологий, ведущих к повышению экологичности объекта, выливается в рост его цены не более чем на 5 %. Он рассказал, что в проекте «Силы природы» реализованы меры по снижено водо- и электропотребления, пыления и уровня шума, вторично используются строительные материалы, в частности, щебень; планируется установить автоматически выключающиеся системы освещения, позволяющие зонировать освещение и предотвращать световое загрязнение ночью.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.09.2013 09:47

Компания «Отделстрой» продолжает развивать социально-бытовую инфраструктуру жилого комплекса «Новый Оккервиль». Во второй очереди проекта открылся Центр общей врачебной (семейной) практики, оказывающий бесплатные услуги по полису ОМС.
Этот Центр общей врачебной практики является подразделением МБУЗ «Всеволожская клиническая центральная районная больница» и оказывает широкий перечень медицинских услуг для взрослых и детей.
Социально-бытовая инфраструктура «Нового Оккервиля» развивается параллельно со строительством жилых домов. В настоящее время уже открыт детский сад, спортивный комплекс, строится школа.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо