Калининград выделит 12,7 млн рублей на разработку нового Генплана


10.09.2013 14:13

На разработку Генерального плана Калининграда со сроком действия 20 лет власти готовы потратить 12,7 млн рублей. Приступить к подготовке технического задания на разработку этого документа планируется в марте 2014 года.
Как сообщил и.о. начальника управления главного архитектора Калининграда Роман Миронов на оперативном совещании 10 сентября, начать разрабатывать техзадание возможно только после утверждения Стратегии социально-экономического развития областного центра до 2035 года и нормативов градостроительного проектирования. Последние содержат расчёты по обеспечению жителей социальными объектами, а также объектами инженерной и транспортной инфраструктуры. В настоящее время соответствующее постановление находится на рассмотрении Совета депутатов.
Кроме того, для подготовки Генплана необходимо установить зоны застройки исторических объектов. Стоимость мероприятий по установлению зон застройки исторических объектов оценивается в 3,3 млн рублей.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



10.09.2013 13:45

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга сообщил, какие ограничения движения транспорта ожидают горожан в связи с проведением мероприятий, посвященных празднованию Дня перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского.
12 сентября с 8 до 11 утра движение закроют по Казанской пл. и Казанской ул. от Невского пр. до Казанской пл.
Также с 8 до 11 утра, и с 10-30 до 12-30 поэтапно, по ходу прохождения процессии будут закрывать движение по Невскому пр. от Казанской ул. до пл. Александра Невского.
С 10 утра до 15 часов будет не проехать по пл. Александра Невского.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо