КЭРППиТ объявил конкурс на разработку проектов межевания промзон Петербурга


28.01.2008 17:18

Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга объявил открытый конкурс по разработке проектов планировки и межевания территорий производственных зон города. По данным комитета, контракт на подготовку проектов разделения восьми промзон составляет 107,5 млн. рублей. Источник финансирования - бюджет Петербурга на 2008 г.

В рамках контракта предполагается выполнение проектов по межеванию и планировке производственных зон «Северо-Западная» в Приморском районе города, территории «Марьино» и промзоны «Ломоносовская – Мартышкино» в Петродворцовом районе, производственной зоны «Предпортовая-1» в Московском районе, промзоны «Ижорские заводы» в Колпинском районе, а также производственных зон «Нева», «Понтонная» и «Саперная», сообщает РБК.

Итоги конкурса будут подведены 28 февраля 2008 г.




28.01.2008 16:50

Корпорация «Перспектива» 31 января 2008 г. проведет в Перми практический семинар на тему «Техническая эксплуатация объектов недвижимости: системный подход».

На семинаре будут рассмотрены следующие темы: организация процесса эксплуатации на объекте; постановка деятельности служб эксплуатации; взаимодействие технических служб на объекте недвижимости; минимизация рисков при эксплуатации коммерческой недвижимости; специфика эксплуатации бизнес – центров; специфика эксплуатации торговых центров, базовые документы; нормативное обеспечение технической эксплуатации недвижимости, планирование.

Организаторы намерены уделить максимальное внимание практическим вопросам эксплуатации и обмену опытом между участниками в формате круглого стола.

В рамках семинара будет представлена разработка УК «Система» по автоматизации процесса эксплуатации объектов недвижимости – программное обеспечение «Система Эксплуатации Недвижимости».