Вагоны петербургского метро изношены на 78%


09.09.2013 11:56

Как сообщает пресс-служба правительства Санкт-Петербурга, накануне состоялась рабочая встреча председателя Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Анатолия Котова с начальником Петербургского метрополитена Владимиром Гарюгиным. На встрече обсуждались перспективы развития городского метрополитена. Среди прочего, речь шла о необходимости модернизации подвижного состава, ведь на сегодняшний день износ вагонов петербургской подземки достигает 78%, а 47% вагонов имеют срок службы, превышающий нормативный (31 год).
В результате было принято решение, что руководство ГУП «Петербургский метрополитен» подготовит предложения по развитию метро для внесения в Стратегию- 2030. Также было решено, что руководство метрополитена будут принимать участие в заседании президиума Экономического совета при Губернаторе Санкт-Петербурга для экспертного обсуждения перспектив развития метро.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.09.2013 11:39

Тосненской городской прокуратурой по указанию прокурора Ленинградской области проведена проверка по факту отключения водоснабжения котельных и прекращения горячего водоснабжения в населенных пунктах Тосненского района Ленинградской области, сообщила пресс-служба ведомства.
В результате принятых мер реагирования и координирующих действий прокуратуры 6 сентября задолженность ОАО «Тепловые сети» перед ОАО «ЛОКС» снизилась на 2,2 млн. рублей и составляет теперь 5,4 млн. рублей.
По состоянию на вечер 6 сентября водоснабжение населения восстановлено в полном объеме.
Кроме того, прокуратурой запланировано совещание с участием ОАО «ЛОКС», ОАО «Тепловые сети», администрации Тосненского района для окончательного урегулирования вопроса по погашению имеющейся задолженности и недопущению нарушений прав жителей Тосненского района на бесперебойное водоснабжение впредь.
Ситуация по водоснабжению населения Тосненского района остается на контроле прокуратуры.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо