Представлена инвестиционная стратегия Псковской области


06.09.2013 14:48

5 сентября в Пскове состоялось очередное заседание экспертной группы по мониторингу внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти по формированию благоприятного инвестиционного климата в Псковской области. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.
В режиме видеоконференцсвязи совещание провела руководитель проектов управления инвестиционных стандартов АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" Вера Емельянова.
В состав экспертной группы области вошли представители делового сообщества, общественных организаций, представители высшей школы региона. Также в обсуждении участвовали руководители органов исполнительной власти Псковской области, ответственные за организацию этой работы.
В рамках заседания участники обсудили вопросы, касающиеся реализации мероприятий по выполнению ряда требований Стандарта (всего их 15), которые являются условиями для формирования инфраструктуры эффективной коммуникации между бизнесом и властью и увеличения притока инвестиций в регион. Среди вопросов, вынесенных на обсуждение были: проект инвестиционной декларации, которая закрепляет основные гарантии инвесторов, защиту инвестиций, прав и интересов субъектов инвестиционной деятельности; проект нормативного акта, регламентирующего процедуру оценки регулирующего воздействия принятых и принимаемых нормативно-правовых актов, затрагивающих предпринимательскую деятельность; наличие каналов прямой связи инвесторов и руководства области для оперативного решения возникающих в процессе инвестиционной деятельности проблем и вопросов.
Кроме того, вниманию членов экспертной группы был представлен проект Инвестиционной стратегии Псковской области до 2020 года, разработанный специалистами Псковского государственного университета.

Отметим, что проект Стратегии размещен в открытом доступе для обсуждения и комментариев общественности на интернет-сайте Государственного комитета Псковской области по инвестициям и пространственному развитию. Посетители портала "Инвестиционные возможности Псковской области" также могут ознакомиться с текстом документа в разделе "Инвестиционный потенциал".
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



06.09.2013 14:21

С 10 по 15 сентября на время производства работ по установке временного ограждения будет ограничено движение транспорта по Дворцовой набережной на участке от набережной Зимней канавки до Дворцового моста.
Кроме того, в Центральном районе с 12 сентября по 19 октября ограничат движение автомобилей по Предтеченскому мосту. Ограничение введут на время ремонта дорожного покрытия переправы.
Из-за ремонта дорожного полотна Предтеченского моста также будет ограничено движение на перекрестке набережной Обводного канала и улицы Черняховского с 12 по 29 сентября.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо