Полиция провела обыск в офисе «Мурманоблгаза»


04.09.2013 16:24

Сегодня днём стало известно, что вчерашние мероприятия Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД региона направлены на проверку финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Мурманоблгаза». Тогда полицейские провели выемку соответствующей документации.
«Все проверочные мероприятия проводились в строгом соответствии с действующим законодательством. Изъята бухгалтерская документация, в том числе на электронных носителях», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.
Результаты исследования финансово-хозяйственной деятельности «Мурманоблгаза» позволят сделать выводы о наличии либо отсутствии злоупотреблений со стороны должностных лиц предприятия, объясняют в полиции. Правоохранительные органы Мурманской области продолжают проверку газоснабжающего предприятия.
Напомним, в отношении ОАО «Мурманоблгаз» и ее генерального директора Александра Черненко прокуратура возбудила административные дела. Свою проверку проводит также Государственная жилищная инспекция Мурманской области, которая намерена добиться перерасчета для населения в связи с имевшими место перебоями газоснабжения.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.09.2013 15:43

Комитет по градостроительству и архитектуре сегодня распространил информацию о времени и месте проведения пресс-конференции, посвященной «вопросу о должности главного художника Санкт-Петербурга».
Как стало известно, петербургским СМИ, в сущности, мероприятие станет представлением в качестве главного художника города Александра Петрова, главного дизайнера-архитектора КБ Высотных и поземных сооружений (ВиПС), генпроектировщика второй сцены Мариинского театра и стадиона «Зенита» на Крестовском острове.
Напомним, о возрождении должности главного художника города было объявлено в мае главой КГА Олегом Рыбиным.
В обязанности главного художника войдет формирование единого стилистического и цветового оформления всех информационных табличек, вывесок, элементов благоустройства города, а также контроль за размещением наружной рекламы.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо