Прошло первое заседание Экспертного совета по развитию рынка доступного и комфортного жилья


04.09.2013 13:15

Первое заседание Экспертного совета по развитию рынка доступного и комфортного жилья при Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству прошло в зале коллегии Госстроя.
Открывая заседание, заместитель Руководителя Госстроя Андрей Шишкин заявил, что «государственные структуры все более отчетливо понимают значение новых механизмов подготовки и принятия решений, основанных на конструктивном взаимодействии экспертного сообщества, структур гражданского общества и органов власти».
Председатель Экспертного совета Роман Тимохин предложил на первом заседании сосредоточиться на возможных моделях и механизмах компенсации средств застройщику, осуществляющему строительство объектов социальной инфраструктуры в проектах комплексного освоений территорий.
Эксперты обсудили несколько существующих моделей, например, модель, реализованную при застройке петербургского жилого массива «Славянка». Эксперты рассмотрели возможные инвестиционные модели, стимулирующие рынок к возведению соцобъектов, придя к выводу, что требуется разработать методические рекомендации для субъектов Федерации, которые бы могли отрегулировать проблему в рамках нового закона о государственно-частном партнерстве.
Обсуждались и перспективы появления на рынке социальных инфраструктурных бумаг.
Также участники затронули проблему доступа застройщиков к инженерной инфраструктуре.
По итогам заседания было решено в течение месяца проработать модельные законы о проектном финансировании объектов социальной инфраструктуры и обсудить документ на следующем заседании, которое предполагается провести 3 октября. Вторым пунктом повестки дня станет обсуждение законодательных инициатив, основанных на практике Фонда «РЖС» по проведению «голландских аукционов».
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.09.2013 12:59

Сегодня, в среду, 4 сентября, терминал "Пулково-1" полностью закрылся для регулярных рейсов до 6 сентября. При этом "Пулково-2" будет работать в ограниченном режиме, и проводить не более четырех взлетно-посадочных операций в час.
На период с 4 по 6 сентября подтверждено расписание прилета и вылета для 121 федерального рейса и 22 международных рейсов. Рейсы будут выполняться по 17-ти российским направлениям - Москва, Анапа, Архангельск, Екатеринбург, Калининград, Краснодар, Красноярск, Минеральные Воды, Мурманск, Новосибирск, Норильск, Самара, Сочи, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Челябинск. Также будут действовать 12 международных направлений - Алматы, Амстердам, Киев, Ларнака, Лондон, Милан, Париж, Прага, Рим, Родос, Симферополь, Франкфурт.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо