Волонтеры восстановят исторический ДОТ блокадного Ленинграда


03.09.2013 16:36

Движение «Красивый Петербург» сообщает о предстоящей акции, приуроченной к 70-й годовщине создания оборонительного рубежа "Ижора" и 72-й годовщине начала блокады Ленинграда.
7 сентября инициативные жители города и волонтёры своими силами проведут восстановительные работы на ДОТе блокадного Ленинграда, на территории Радиоцентра, на пересечении улиц Димитрова и Софийской. Начало исторического субботника назначено на 10:00.
В планах общественников уборка мусора, раскопка входа, очистка поверхности ДОТа и уборка внутренних помещений, покраска металлических элементов. Кроме того, активисты планируют на этом мероприятии сформулировать и вынести на обсуждение общественности вопрос создания на территории радиоцентра "Парка Воинской Славы".
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.09.2013 16:24

Госстройнадзор Санкт-Петербурга подвел промежуточные итоги результатов проведенных рейдовых мероприятий, в том числе в рамках месячника «Чистый город»
С 15 по 30 августа 2013 года специалистами сектора экологического надзора Службы совместно с администрациями районов города и сотрудниками Государственной административно-технической инспекции, осуществлен осмотр 70 объектов капитального строительства, выявлено 40 нарушений.
Наиболее часто встречающиеся нарушения — захламление строительных площадок и прилегающей территории, ненадлежащая эксплуатация постов мойки колес.
В отношении компаний, допустивших значительные нарушения, были приняты меры административного воздействия. Вынесено 16 постановлений по делам об административных правонарушениях на общую сумму 1 405 000 рублей.
Надзорные мероприятия в рамках месячника «Чистый город» будут проводиться до 13 сентября текущего года.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо