Воскресенский цементный завод сократил вредные выбросы в атмосферу в 5 раз


03.09.2013 15:11

Российское подразделение Группы «Лафарж», компании по производству строительных материалов, сегодня объявило об успешном запуске электрофильтра вращающейся печи обжига клинкера №105 на Воскресенском цементном заводе. В мероприятии принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв.
Основные работы по монтажу электрофильтра велись подрядной организацией «ЭнергоСтройремонт» совместно с компаниями ООО «Строим вместе», ООО «ТехАльтернатива» и филиалом АО «Снеф». В общей сложности было установлено 450 тонн оборудования. Ввод в эксплуатацию нового оборудования, произведенного компанией FLS (Дания), позволил сократить выбросы в атмосферу в 5 раз.
Разрешение на пусконаладочные работы от Энергонадзора было получено благодаря активной поддержке руководства Московской области. Приемочные технические испытания, проведенные при поддержке подрядчика и производителя оборудования, прошли успешно и показали эффективную работу фильтра.
Завершен и монтаж корпуса электрофильтра печи обжига клинкера № 106. Внутреннее пылеулавливающее оборудование уже находится на производственной площадке и подготовлено к установке. Монтаж металлоконструкций электрофильтра вращающейся печи №106 проводит Воскресенская компания «ВССМУ-33». Планируется, что пусконаладочные работы будут завершены в декабре 2013 года.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.09.2013 14:52

2 сентября в Центре подготовки персонала филиала ОАО «ФСК ЕЭС» (входит в группу компаний ОАО «Россети») – МЭС Северо-Запада стартовали занятия в «Вечерней школе энергетика». Новый обучающий проект является частью комплексной системы обучения, реализуемой в Федеральной сетевой компании, и направлен на повышение надежности работы электросетевых объектов посредством развития и общедоступности профессионального образования.
Вечерние занятия в школе будут проводиться еженедельно по понедельникам и средам по наиболее актуальным темам.
Руководитель Центра подготовки персонала МЭС Северо-Запада Ирина Мокряк прокомментировала запуск вечерней Школы: «На нас возложена огромная ответственность первыми запустить этот значимый и интересный проект, показать его эффективность и поделиться опытом с коллегами из других филиалов».
В октябре школа для всех желающих будет открыта в МЭС Центра, Урала и Сибири.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо