В Петербурге арестован глава администрации МО «Северный»


30.08.2013 16:18

Арестован глава администрации внутригородского муниципального образования «Северный» Калининского района Александр Минин , сообщает городская прокуратура. Господин Минин был задержан 27 августа в рамках уголовного дела о незаконном расходовании бюджетных средств в сумме 331 тыс. 300 рублей. Уголовное дело было возбуждено еще в декабре прошлого года. По версии следствия, чиновник заключил фиктивные контракты на проведение массовых праздников. Чиновник обвиняется в том, что, являясь главой МО «Северный», в феврале 2012 года заключил муниципальный контракт с коммерческой фирмой об оказании услуг по организации и проведении 25 февраля 2012 на территории Муринского парка праздничных мероприятий «День защитника Отечества» и «День Широкой Масленицы» на сумму 232 тыс. 500 рублей. Вместе с тем, указывают в ведомстве, Минин знал, что ранее администрацией района уже был заключен контракт с ООО «Форум» на проведение «Широкой Масленицы», а по заключенному Мининым, контракту каких-либо мероприятий не проводилось. Вместе с тем, на счета фирмы было перечислено у 232 тыс. 500 рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


16.08.2013 09:48

На этой неделе глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков реализует задумку, о которой говорил накануне - в городе начнется исследование, цель которого - выяснить довольны ли жители качеством уборки дворов и подъездов. Планируется, что опрос продлится до начала сентября.
Как пояснили в «Жилищном агентстве Кронштадтского района», прежде всего, сотрудники управляющих компаний и волонтеры обойдут жителей домов, где стартовал эксперимент по замене трудовых мигрантов на российских дворников. Здесь каждому респонденту будет предоставлена анкета из 11 вопросов, позволяющих выявить истинное отношение кронштадтцев к работе коммунальных служб.
«Благодаря такому опросу, мы рассчитываем на объективную оценку эксперимента в Кронштадте», - уточняют в «Жилищном агентстве».
Напомним, что эксперимент по замене трудовых мигрантов на русскоязычных дворников начался в Кронштадте еще в начале июля. На сегодняшний день в системе ЖКХ осталось работать менее 20 иностранных работников.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: