Строительство станции метро "Новокрестовская" начнется в 2014 году


29.08.2013 18:06

Проект станции метро "Новокрестовская" будет готов к сентябрю, а ноябре он будет отдан в Главгосэкспертизу, сообщил Марат Оганесян, вице-губернатор Петербурга на осмотре хода строительства стадиона на Крестовском острове.
Он отметил, что работы по сооружению станции будут начаты в 2014 году. Это первый этап строительства линии Невско-Василеостровской от станции "Новокрестовская" до станции "Савушкина".
Марат Оганесян добавил, что несмотря на то, что принято решение о строительстве пешеходного моста с Крестовского острова к парку 300-летия Петербурга, все равно прорабатывается вариант с возведением канатной дороги. "Это вопрос расчетов. Он сейчас рассматривается", - подчеркнул вице-губернатор.
Напомним, ранее начальник отдела реконструкции и строительства метрополитена комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Александр Комиссаров, сообщил, что станция "Новокрестовская" будет достроена в первом квартале 2017 года. В это время новый стадион примет Кубок Конфедераций и пройдет обкатка "Новокрестовской", таким образом будет понятно как станция будет работать во время проведения Чемпионата мира.
 

ИСТОЧНИК: Лидия Горборукова



29.08.2013 17:54

Филиал ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" успешно прошел сертификацию соответствия качества электрической энергии требованиям ГОСТ. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Проверка экспертами органа по сертификации параметров электроэнергии и оценка ее качества проводилась поэтапно с марта до конца августа текущего года во всех производственных отделениях предприятия. В общей сложности сертификацию прошли 274 центра питания.
На основании данных испытательной лаборатории специалисты производили измерения показателей частоты электрического тока и отклонений от номинального напряжения. По словам главного метролога "Псковэнерго" Натальи Салкиной, понятие сертификации качества подразумевает готовность энергокомпании совершенствовать показатели качества поставляемой электроэнергии техническими и организационными методами.
Полученные производственными отделениями электрических сетей сертификаты имеют срок действия три года. В течение этого времени специалисты органа по сертификации будут осуществлять ежегодный инспекционный контроль в форме периодических и внеплановых проверок с целью подтверждения того, что качество электроэнергии в течение всего времени действия сертификата продолжает соответствовать установленным требованиям.
Напомним, что сертификация качества электроэнергии предусмотрена действующим законодательством. В сетях "Псковэнерго" она проводится с 2006 года.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо